发布网友
共1个回答
热心网友
A、若v=2m/s,△t=0.5s,故△x=v?△t=1m,结合图象,向左平移1m即可,故A正确;
B、若v=14m/s,△t=0.5s,故△x=v?△t=7m,结合图象,向右平移7m即可,故B正确;
C、若v=24m/s,△t=0.5s,故△x=v?△t=12m,结合图象,不可能得到虚线图象,故C错误;
D、若v=34m/s,△t=0.5s,故△x=v?△t=17m,结合图象,向左平移17m即可,故D正确;
故选ABD.