一次考试中有48人及格两人不及格的及格率是多少不及格人数占总人数的...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

2/(48+2)=2/50=0.04 1-0.04*100=0.96*100%=96%
及格率96%
所占人数为4%,

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com