发布网友
共1个回答
热心网友
(1):S=V/h=m/(ρh)=0.45/(0.9*10^3*0.02)m^2=0.025m^2
S总=4S=0.01m^2
(2):F=PS=S总*P=0.01*2*10^5=2000N