果品基地对购买在1000千克以上(含1000kg)的顾客采用两重销售方案:甲方...

发布网友 发布时间:2025-01-27 15:05

我来回答

2个回答

热心网友 时间:2025-01-27 15:10

1)若选择甲方案需费用( 9X)元;采用乙方案(8X+1500 )元
2)当9X=8X+1500时,甲,乙两种方案费用一样多,算出X=1500
在9X<8X+1500时,选择甲方案费用较少,算得1000<X<1500,
在9X>8X+1500时,选择乙方案费用较少,算得X>1500

热心网友 时间:2025-01-27 15:11

1) 9x 8x+1500
2)要使甲和乙费用一样,则9x=1500+8x,所以x=1500kg(购买1500kg时选择甲,乙两种方案费用一样多)
要使选择甲方案费用较少,则9x<8x+1500,所以1000kg<x<1500kg(当购买1000kg到1500kg时选择甲方案费用较少)
要使选择乙方案费用较少,则9x>8x+1500,所以x>1500kg(当购买水果超过1500kg时选择乙方案费用较少)

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com